Вычислить предел функции lim x-1 x^3-1/x-1

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:48
    0
    X3 - 1 = (x-1) (x2 + x + 1).

    lim x2 + x + 1 = 3
  2. 18 января, 06:02
    0
    Lim (x-1) (x²+x+1) / (x-1) = lim (x²+x+1) = 1+1+1=3