1020. Выполните вычитание смешанных чисел

1) 3 4/5 - 2 3/5

2) 7 5/6 - 4 2/3

3) 4 5/6 - 2 5/12

4) 10 4/9 - 8 5/18

5) 9 1/2 - 2 1/4

6) 6 3/4 - 2 1/4

7) 11 3/7 - 5 1/3

8) 8 3/5 - 6 3/10

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:59
    0
    1) 3 4/5-2 3/5 = 1 1/5

    2) 7 5/6 - 4 2/3 = 7 5/6 - 4 4/6 = 3 1/6

    3) 4 5/6 - 2 5/12 = 4 10/12 - 2 5/12 = 2 5/12

    4) 10 4/9 - 8 5/18 = 10 8/18 - 8 5/18 = 2 3/18

    5) 9 1/2 - 2 1/4 = 9 2/4 - 2 1/4 = 7 1/4

    6) 6 3/4 - 2 1/4 = 4 2/4 = 4 1/2

    7) 11 3/7 - 5 1/3 = 11 9/21 - 5 7/21 = 6 2/21

    8) 8 3/5 - 6 3/10 = 8 6/10 - 6 3/10 = 2 3/10