12 рабочих сделали котедж за 35 дней сколько понадобится рабочих что бы сделать коттедж за 28 дней

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:22
    0
    Пропорция:

    12/35 = х/28

    35 х = 12 * 28

    35 х = 336

    х = 336 : 35

    х = 9,6

    Примерно 10 рабочих надо

    2 способ:

    1) 35 : 28 = 1,25 раз меньше надо рабочих

    2) 12 : 1,25 = 9,6 примерно 10 рабочих