Как решить задачу на участке длинной 40 м. и шириной 25 м. фермер вырастил кортофель каждого ара он собрал в средним по 3 ц картофеля сколько центиров картофеля он собрал с этого участка? сколька картофеля при такой уражайности можно собрать с участка 1 га?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:36
    0
    1) 25*40=1000 (м²) - площадь участка.

    1000 м²=10 а

    2) 3*10=30 (ц)

    Ответ: 30 центнеров собрал фермер.