Решите уравнение 5x^2+8x+3=0 если уравнение имеет более одного корня

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:42
    0
    5 х^2+8 х+3=0

    D/4=16-15=1=±1^2

    х1 = (-4-1) / 5 = - 1

    х2 = (-4+1) / 5 = - 3/5 = - 0,6