Вичислите:

1) 4-7/12 + 1 целая 5/6 + 2 целых 1/3 - 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:03
    0
    4-7/12+1 5/6+2 1/3-1/4=7 1/3

    1) 4-7/12=3 12/12-7/12=3 5/12

    2) 3 5/12+1 5/6=3 5/12+1 10/12=4 15/12=5 3/12

    3) 5 3/12+2 1/3=5 3/12+2 4/12=7 7/12

    4) 7 7/12-1/4=7 7/12-3/12=7 4/12=7 1/3