В коробку вмещаются 40 больших кубиков или 65 маленьких. Положили 24 больших сколько туда влезит маленьких. С решением.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:13
    0
    Когда положили 24 больших то свободного места хватит на 40-24=16 больших

    составим пропорцию. х - маленьких

    40 больших - 65 маленьких

    16 больших - х маленьких

    40 х=65*16

    х=65*16.40 = 26 (маленьких