Решить уравнение:

1/2+4/x=5/x-3

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:52
    0
    1/2+4/х=5/х-3|*х

    0,5 х+4=5-3 х

    -2,5 х=1

    х=1: (-2,5)

    х=-0,4