7 в степени x-8=49 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:58
    0
    7^ (x-8) = 7² (заменили 49=7*7=7² двойка в степени показывает сколько раз число умножается на себя) в этом примере 7 - называется основанием, вот когда справа и слева основания равны, то можно приравнивать степени)

    x-8=2

    x=2+8

    x=10