Запишите в виде выражения с переменной:

число а увеличить в 3 раза

число d уменьшить в 2 раза

1/3 от числа m

14% oт числа n

число а увеличить на 25%

число b уменьшить на 30%

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:01
    0
    Получится 1) 3 а 2) d: 2 = d/2 3) m * 1/3 = m/3 4) n * 14 / 100 = 0,14 n 5)

    0,25 а + а 6) b - 0,3b
  2. 16 июня, 23:36
    0
    3a

    d/2

    M/3

    0,14n

    1,25a

    0,7b