Как правильно расписать задачу У Васи было 5 тетрадей в клетку и столько же в линейку. он дал другу 2 тетради. сколько всего тетрадей было у Васи? сколько тетрадей у него осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:47
    0
    В клетку - 5 тет.

    В линейку - столько же тет. * тут стрелочка на верх*

    Дал - 2 тет.

    Всего было - ? тет.

    Осталось - ? тет.

    1) 5+5=10 (тет.) всего было у Васи.

    2) 10-2=8 (тет.) осталось у Васи.

    Ответ: 10 тет.; 8 тет.