Как правильно сравнивать дроби, например 5/11 и 5/7

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:11
    0
    Привести к общему знаменателю 77: 5/11*7=35/77; 5/7*11=55/77; соответственно 35/77<55/77, а значит 5/11<5/7
  2. 20 октября, 08:07
    0
    Превращать их в десятичные, т. е делить числитель на знаменатель

    5/11 = 0.45

    5/7 = 0.71

    0.71 > 0.56 - >>> 5/7 > 5/11