Один вертолёт был в пути на 3 ч больше другого. Первый вертолёт пролетел 1400 км, а второй 350 км. Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорости были одинаковоми?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:11
    0
    За 3 часа первый пролетел

    1400-350=1050 км

    значит скорость вертолетов

    1050/3=350 км/ч

    первый был в пути

    350/350=1 час

    второй

    1+3=4 часа

    проверка

    1400/350=4 часа