Помогите решить только с решение

1) (1/9-5/8) * (6/7)

2) (-5/12-7/30) : 13/15

3) (-3/4-1/6) : (-одна целая 3/8)

4) (1/4-5/18) * 36

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:56
    0
    1) (1/9-5/8) * 6/7 = (8/72-45/72) * 6/7=-37/72*6/7=-37/12*7=-37/84

    2) (-5/12-7/30) : 13/15 = (-25/60-14/60) * 15/13=-39/60*15/13=-3/4

    3) (-3/4-1/6) : (- 1 3/8) = (-9/12-2/12) : (-11/8) = (-11/12) * (-8/11) = 2/3

    4) (1/4-5/18) * 36 = (9/36-10/36) * 36=-1/36*36=-1