Решите уравнение х+2 х+х+60=180

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:48
    0
    4 х+60=180

    4 х=180-60

    4 х=120

    Х=120/4

    Х=30
  2. 8 декабря, 00:19
    0
    X+2x+x+60=180

    4x+60=80

    4x=80-60

    4x=20

    20:4=5

    ответ:x=5