Найдите значение выражения:

а) раскрыв скобки:

56,7 + (-12,5+9) - (27,5-13,3)

б) применив распределительное свойство умножения:

8/13 * (-2,81) - 1,09*8/13

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:17
    0
    А) 56,7-12,5+9-27,5+13,3=39

    б) 8/13 выносим за скобку и получаем: 8/13 * (-2,81-1,09) = 8/13 * (-3,9) = - 2,4