Х*43=43:х найти значение х в уравнениях

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:11
    0
    ОДЗ

    х≠0

    x*43=43/x I*x

    x²*43=43/x*x

    x²*43=43

    x²=1

    x²-1=0

    (x+1) (x-1) = 0

    x₁=1

    x₂=-1