Найти значение x в уравнениях х*43=43:х

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:29
    0
    Решение:

    х*43=43:х Приведём к общему знаменателю х:

    43 х*х=43

    43x^2=43

    x^2=43/43=1

    x^2=1

    x_1, x_2=+-sqrt 1==-1

    x_1=1

    x_2=-1

    Ответ: х1=1; х2=-1