Вычислите z + 10 1/21 = 12 11/84

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:09
    0
    Z+10 1/21=12 11/84

    z=12 11/84-10 1/21

    z=1019/84-211/21 (преобразовали в неправильную дробь)

    z=1019/84-841/84 (привели к общему знаменателю)

    z=178/84

    z=2 10/84 (выделили целую часть)

    x=2 5/42 (сокращение)

    ответ: z=2 5/42

    я всё расписала, в скобочках не писать это объяснения, что и как сделала