При каких значениях p и q значение равно выражения 3 * (p-2*q) + 6q-12 равно:

1) 12 2) 33 3) 36 4) 99

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:41
    0
    Раскроем скобки:

    3 * (p - 2*q) + 6q - 12 = 3p - 6q + 6q - 12 = 3p - 12

    Оно вообще не зависит от q, поэтому q может быть каким угодно.

    1) 3p - 12 = 12; p = 8

    2) 3p - 12 = 33; p = 15

    3) 3p - 12 = 36; p = 16

    4) 3p - 12 = 99; p = 37