Решите задачу: из 100 кг винограда получают 25 кг изюма. Какую часть винограда составляет испарившееся вода? Вырази эту часть в процентах.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:55
    0
    100-100%

    25-х%

    100:25=4 (всего частей) - 1=3 части испарившееся вода

    100:100*25=25% (приходится на виноград,) 100-25=75% испарившееся вода