Представте 3/8 в виде со знаменателем 40

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:13
    0
    3/8 = (умножаем обе части на 5) = 15/40
  2. 18 марта, 21:33
    0
    Числитель и знаменатель умножить на 5:

    3/8=3*5 / (8*5) = 15/40