Свежая малина содержит 85 % воды а сухая 20% сколько получится сухой малины из 36 кг свежей

+3
Ответы (3)
  1. 18 июля, 21:39
    -1
    100%*20%=0.2

    0.2*36=7.2
  2. 18 июля, 22:50
    -1
    свежая малина содержит 85 % воды а сухая 20%,

    значит, при сушке она теряет 85-20=65% влаги

    100-65=35% вещества остается в сырье (сухой малине) после сушки

    36 кг-100%

    ? кг - 35%

    36*35:100=12,6 кг сухой малины
  3. 19 июля, 00:28
    0
    15 : 100 • 36 = 5,4
    5,4 : (80 : 100) = 5,4 : 0,8 = 6,75
    Ответ : 6,75 - масса сушенной малины.