Реши уравнение (5 7/9-x) + 2 3/4=3 5/12 не могу понять уже второй час маюсь!

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:19
    0
    Переводим все в дробь без целых:

    52/9-X+11/4=41/12 далее общ. знаменатель 36:

    36X=108+99-123=84

    X=84/36=7/3=2 1/3