Найдите значение выражения : (1,6-3/22) - (0,4+4/11)

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:12
    0
    (1,6-3/22) - (0,4+4/11) = 7/10; / / / 1) 8/5-3/22=176/110-15/110=161/110; / / / 2) 2/5+4/11=22/55+20/55=42/55; / / / 3) 161/110-84/110=77/110=7/10; Ответ: 7/10 или 0,7
  2. 10 сентября, 23:59
    0
    (1,6 - 3/22) - (0,4 + 4/11) = 1,6 - 3/22 - 0,4 - 8/22 =

    = 1,2 - 11/22 = 1,2 - 0,5 = 0,7