Уравнение 42x (0.25+x) = 1,47 помогите об

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:39
    0
    42 * (0,25+х) = 1,47

    (0,25+х) = 1,47:42

    0,25+х=0,035

    Х=0,035-0,25

    Х=-0,215

    Ответ: - 0,215

    проверка.

    42 * (0,25 + (-0,215) = 1,47

    42*0,035=1,47

    1,47=1,47