Калькулятор стоит 120 руб. Какое наибольшее число таких калькуляторов можно купить на 500 рублей после понижения их цены на 20%

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:29
    0
    120-20%=

    120 - (120/100*20) =

    120-24=96

    500/96=5,208

    Ответ: можно купить 5 калькуляторов
  2. 29 сентября, 12:37
    0
    1) 120 - (120/100*20) = 96 стоит один калькулятор после понижения цены

    2) 500/96=5 калькуляторов и останется 20 рублей сдачи