Красной смородины4 куста, черной смородины в 3 раза больше чем красной, крыжовника на три куста больше чем черной смородины. сколько всего кустов посадили?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:17
    0
    1). 4*3=12 кустов чёрной смородины. 2).12+3=15 кустов крыжовника. 3). 4+12+15=31 куст всего посадили.
  2. 17 апреля, 13:41
    0
    Узнаем сколько черной 4 х3=12 а теперь крыжовника 12+3=15 и всего 4+12+15=31 куста