У мальчика было 24 болгарских марок и 40 немецких. Он поместил их в один альбом, поровну на каждую страницу. немецкие заняли на 2 стр. больше, чем болгарские. Сколько стр. было занято немецкими марками?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:52
    0
    1) на сколько больше немецких марок?

    40-24 = 16 штук

    2) сколько марок на 1 странице?

    16:2=8 штук

    3) сколько страниц занято немецкими марками?

    40:8=5 страниц
  2. 13 июня, 04:27
    0
    40-24=16 марок

    16/2=8 марок на 1 странице

    40/8=5 страниц занято немецкими марками