Помогите решить задачу - - - в магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем продал. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

2 это числитель а семь знаменатель

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:49
    0
    А, кг - количество овощей привезли

    В, кг - количество овощей которое продали

    С, кг - количество овощей которое осталось

    тогда В+С=А

    В = (2/7) * А

    С-150=В

    С=А-В=А - (2/7) * А=А * (5/7)

    А * (5/7) - 150=В

    А * (5/7) - 150 = (2/7) * А

    А * (3/7) = 150

    А=150 / (3/7) = 350 кг

    Ответ: в магазин привезли 350 кг овощей