5 целых 3/8 y + 2,25y - 1 целая 9/16 при y = 4

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:57
    0
    5 3/8 у+2 1/4 у-1 9/16=5 3/8 у+2 2/8 у-1 9/16=7 5/8 у-1 9/16; при у=4:

    7 5/8*4-1 9/16 = (61*4) / 8-1 9/16=30 1/2-1 9/16=30 18/16-1 9/16=28 24/16-9/16=28 15/16.