Стороны прямоугольника 15 см и у см запиши выражение для вычисления периметра прямоугольника найти периметр если у равен 10 и1

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:08
    0
    Р = (a+b) * 2 (формула) Р = (15+y) * 2; Если y=10, то (15+y) * 2 = (15+10) * 2=70. Р=70 см Если y=1, то (15+y) * 2 = (15+1) * 2=32. Р=32 см