решите уравнения 1/9• b=1/3; b-1/8=1/4; y+1/3=1/2; с•4=1/5; 1/5-х=1/10.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:52
    +1
    1) b=3

    2) b=3/8

    3) y=1/6

    4) c=1/20

    5) x=1/10
  2. 1 июня, 13:36
    +1
    1) 1/9• b=1/3; b=1/3*9/1; b=3; / / / 2) b-1/8=1/4; b=1/4+1/8; b=2/8+1/8; b=3/8: / / / 3) y+1/3=1/2; y=1/2-1/3; y=3/6-2/6; y=1/6; / / / 4) с•4=1/5; c=1/5*1/4; c=1/20; / / / 5) 1/5-х=1/10; x=1/5-1/10; x=2/10-1/10; x=1/10;