Найти: 1/2 от 50; 1/4 от 100

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:27
    0
    25, 25. одну вторую умножаешь на 50

    одну четвертую на сто
  2. 20 марта, 16:27
    0
    1/2 от 50 = 50 : 2 * 1 = 25

    1/4 от 100 = 100:4 * 1 = 25