Вычислите: а) 2 4/11+3 8/11 б) 4 6/17-1 10/17

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:49
    +2
    2 4/11+3 8/11 = (2+3) + (4/11+8/11) = 5 + (4+8) / 11=5+12/11=6 1/11

    4 6/17-1 10/17 = (4*17+6) / 17 - (1*17+10) / 17=74/17-27/17=47/17=2 13/17