Периметр прямоугольника равна 36,8 см, а одна сторона из его сторон 13,8 см. Вычислите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:29
    0
    P = 2 (a+b)

    2 (13,8+b) = 36,8

    b = 18,4 - 13,8 = 4,6

    S=ab = 13,8·4,6

    S = 63,48