Помогите написать условия к задаче 6 класс:

Костя прошел 0.3 всего пути от дома до школы, ему еще осталось пройти до середины пути 150 м. Какой длины путь от дома до школы Кости?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:25
    0
    X - путь от дома до школы

    X/2 - половина пути от дома до школы

    Костя прошел 0.3*Х

    Осталось пройти до середины - 150 м

    0.3*Х+150 = Х/2

    Формула нахождения расстояния: Х=2 * ((0.3*Х) + 150)