Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч и 5 часов со скоростью 16 км/ч. найдите среднюю скорость велосипедиста из протяжении всего движения?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:56
    0
    3*18=54 км (первый отрезок пути)

    5*16=80 км (второй участок)

    80+54=134 км (весь путь)

    134/8 = 16.75 км/ч (ср. скорость)