Сумма 2 чисел 80. частное - 4. найди эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:05
    0
    Пусть 1 число-х, а 2 число-у

    х+у=80

    х-у=-4 (это система уравнений)

    решение

    х+у+х-у=80 + (-4) (у зачеркиваем)

    2*х=76

    х=76:2

    х=38

    теперь подставляем по любое уравнение например под первое

    38+у=80

    у переносим к 80

    у=80-38

    у=42

    Ответ: 38-первое число, 42-второе число