Выполните деление л) 3 1/2:2/3; м) 4 1/2:1 1/2; н) 1 2/3:1 1/10; о) 10 1/3:2 2/3; п) 4/15:3 1/15; р) 4 3/4:3; с) 1:3/11; т) 0:5 1/18; у) 3 1/4:1; ф) 3 7/39:1 5/31.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:31
    0
    Переводишь все дроби в неправильные, а при делении вторая дробь переворачивается

    л) 7/2 : 2/3 = 7/2 * 3/2 = 27/4 = 6 3/4

    м) 9/2 : 3/2 = 9/2 * 2/3 = 3

    н) 5/3 : 11/10 = 5/3 * 10/11 = 50/33 = 1 17/33

    о) 31/3 : 8/3 = 31/3 * 3/8 = 31/8 = 3 7/8

    п) 4/15 : 46/15 = 4/15 * 15/46 = 4/46 = 2/23

    р) 19/4 : 3/1 = 19/4 * 1/3 = 19/12 = 1 7/12

    с) 1/1 : 3/11 = 1/1 * 11/3 = 11/3 = 3 2/3

    т) 0

    у) 13/4 = 3 1/4

    ф) 3 7/39