Помогите, а, как их решать?

4x (x+1) >3

4x (x+2) <5

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:03
    0
    4x^2+4x>3

    4x^2+4x-3>0

    D=16-4*4 * (-3) = 64

    x1=-4+64/2*4=7,5

    x2=-4-64/2*4=8,5

    если правильно ...