Найдите углы ромба, если известно, что его периметр равен 16 см, а высота ромба равна 1 см.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:47
    0
    Pромба = 16 см

    Р=4 а

    16=4 а, а=4

    S=a*h

    a=4 см

    h=1 см

    S=4 см²

    S=a*a*sinα

    4=4*4*sinα

    sinα=1/4

    α=arcsin (1/4)

    α=14,48°

    β=180°-14,48°

    β=165,52°