Из бочонка мед налили в 5 банок по 2 кг в каждом и в нем еще осталось 3 кг. сколько кг меда было в бочонке

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:46
    0
    1). 5*2=10 кг меда - в банках. 2). 10+3=13 кг мёда - было в бочонке. ИЛИ выражением: 5*2+3=13 кг мёда было в бочонке.