Сколько частей состовляет 360 г

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:37
    0
    рассмотрим один (из четырех) прямоугольный треугольник. Так как прямой угол = 90, то два остальных 180-90=90. Примем меньший за Х, а больший за 4 Х. Тогда Х + 4 Х=90 Х = 18 4 Х=72 градуса Значит острый угол ромба равен 18+18=36, а тупой угол 72+72=144. В сумме 360 градусов и разность между тупым и острым углом будет 144-36=108