Сторона ЕF треугольника ДEF равно 53 см, сторона ДF больше стороны EF на 2 дм, а сторона ДЕ на 19 см меньше стороны ДF. Найдите периметр треугольника ДЕF и выразить его в дм

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:30
    0
    53 + (53+20) + (53+20-19) = 53+73+54=180 см=18 дм
  2. 22 апреля, 05:35
    0
    53 + (53+25) + (53+20-19) = 53+27+54=180 см=18 дм