Дна сторона треугольника на 14 см меньше второй и в 2 раза меньше третей. Найти стороны треугольник, если его периметр 122 см.

помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:09
    0
    П = а+б+с

    а - х

    б - х+14

    с - 2 х

    х+х+14+2 х=122

    4 х = 122-14

    4 х = 108

    х = 27 (а)

    27+14 = 41 (б)

    27*2 = 54 (с)