Решить пример

(4 целых5/13+2 целых8/13) - (1 целая12/13+3 целых7/13)

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:33
    0
    = 6 цел 13/13 - 4 цел 19/13=

    7-5 цел 7/13=7-72/13=20/13=1 целая 7/13
  2. 2 декабря, 14:17
    0
    Дроби из смешанных надо привести к неправильным.

    (4 5/13+2 8/13) - (1 12/13+3 7/13) = (57/13+34/13) - (25/13+46/13) =

    =91/13-71/13=20/13=1 7/13