Найдите значение выражения:

а) (5 целых 2/3+3 целых 1/3) * 3-7 2/3 у, если у=1 2/7

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:04
    0
    упростим

    (5 2/3+3 1/3) * 3-7 2/3 у=9*3 - 7 2/3 у=27-7 2/3 у

    подставим у=1 2/7

    получим 27-7 2/3*1 2/7=27 - 23/3*9/7=27-23/1*3/7=27-69/7=27-9 6/7=

    =18 - 6/7=17 1/7