Найдите корни уравнений: (2/3x+7/12) : 6/11=1.5/6

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:07
    0
    (2/3 x + 7/12) : 6/11 = 1 5/6

    (2/3 x + 7/12) * 11/6 = 11/6

    2/3 x + 7/12 = 1

    2/3 x = 5/12

    x = 5/12 * 3/2

    x = 5/8

    Проверим: 2/3 * 5/8 + 7/12 = 5/12 + 7/12 = 1

    Ответ: {5/8}