Сумма всех рёбер куба ровна 72 см найди объём и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:04
    0
    У куба 12 рёбер. Значит 72 см делим на 12.

    72/12=6 (см) - длина ребра.

    V=6*6*6=216 (см (куб.)) - объем.

    S=6*6*6=216 (см (кв.)) - площадь поверхности куба.

    ответ объем куба-216 см (куб.), площадь поверхности куба-216 см (кв.).
  2. 26 июня, 07:30
    0
    72 : 12 = 6 - длинна ребра куба.

    V = 6 ^ 3 = 216 - объем куба.

    S = 6 * 6 * 6 = 216 - площадь поверхности куба.